Новости Перми за Июнь 2008

16 июня, 00:00
Пермский шахматист Виталий Шинкевич стал победителем международного шахматного турнира «Пермь-2008».

С 11 по 16 июня в городском шахматно-шашечном клубе (ул. Сибирская, 1) при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации города Перми прошел международный шахматный турнир «Пермь-2008». В состязаниях приняли участие шесть шахматистов из Перми и четыре - из Белоруссии, Казахстана и Туркмении.

По результатам первой половины турнира стало ясно - основная борьба за попадание в тройку призеров развернется между пермскими шахматистами Александром Сырчиковым, Виталием Шинкевичем, Анатолием Терехиным и белорусскими мастерами Сергеем Хамицким и Романом Лаврецким. Наши земляки оказались более удачливыми на финише.

Набрав 7 очков из 9 возможных (4 ничьи и 5 побед), победителем соревнований стал международный мастер Виталий Шинкевич. На пол-очка от него отстал мастер ФИДЕ Александр Сырчиков (2 место). Замкнул тройку призеров мастер ФИДЕ Анатолий Терехин.

По результатам соревнований пермский шахматист Александр Сырчиков выполнил норматив международного мастера.